Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес и глава СБУ обещали углублять сотрудничество стран в противодействии спецслужбам РФ

Украина и Великобритания будут углублять двустороннее сотрудничество в области противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб и киберугрозам.

К данному соглашению, как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, пришли председатель СБУ Василий Грицак и министр безопасности Великобритании Бен Уоллес на встрече 3 октября.

«Господин Грицак ознакомил господина Уоллеса с развернутой спецслужбами РФ широкомасштабной операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов, а также попытками дискредитации нашего государства перед международным сообществом», – говорится в заявлении.

Отмечается, что Василий Грицак и Бен Уоллес приняли участие в церемонии открытия второго модуля учебных курсов по проведению допроса с соблюдением основных прав человека.

На данном мероприятии, которое проходило при поддержке британской стороны, сотрудников СБУ ознакомили с лучшим опытом и методикой британских правоохранительных органов в сфере проведения опроса очевидцев и допроса свидетелей.

Напомним, что ранее представители Украины и Великобритании обсудили перспективы совместного производства оружия и военной техники на территории Украины с участием британских компаний.

Короме того, две страны обсуждали возможности развития международной торговли после завершения выхода Британии из Евросоюза.

Также, напомним, ранее в этом году посол Великобритании в Украине Джудит Гоф объяснила, почему Лондон пока не видит возможностей для визовой либерализации с Украиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…