Глава государства встретился с офицером полка спецназначения Александром Дарморосом, который в ходе боевых действий на Донбассе лишился ноги и зрения

Президент Украины Петр Порошенко встретился с офицером 8-го отдельного полка спецназначения из Хмельницкой области Александром Дарморосом, который в ходе боевых действий на Донбассе лишился ноги и зрения.

Глава государства от лица всей страны и от себя лично поблагодарил ветерана за доблесть, героизм и подвиг, совершенный ради нашего государства.

«Был очень рад пожать Александру руку, находясь на его родине в Хмельницкой области. Ведь по его примеру мы воспитываем поколение украинских воинов», – говорится на странице Порошенко в Facebook.

Несмотря на свои увечья, Александр примет участие в Марафоне морской пехоты в Вашингтоне, где будет бежать вместе с другими ранеными со всего мира.

Напомним, что глава государства также встречался с украинской сборной, которая в этом году будет представлять страну на «Играх непокоренных» — международных спортивных соревнованиях в паралимпийском стиле, в которых принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Ранее мы уже писали, что экс-капитан канадской сборной на прошлогодних играх Саймон Мею вместе с капитаном украинской команды Сергеем Ильницким вместе упражнялись на тренажере по гребле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…