>


Падение цены на нефть в течение трех первых месяцев 2020 года стало рекордным за всю историю человечества. Стоимость марки Brent с начала года рухнула на 65,6%, WTI – на 66,5%, чего ранее никогда не было.

Более того, цена на черное золото продолжает падать. 

Информационные агентства сообщают, что котировки по июньским фьючерсам Brent составляют $25,83 за баррель. Стоимость нефти WTI на май немного поднялась до $20,51 за баррель и таким образом едва преодолела психологическую отметку в 20 долларов.

Журналисты отмечают, что цена на нефть обвалилась по двум основным причинам: эпидемия коронавируса в мире нанесла удар по экономической активности и остановила авто- и авиаперевозки. 

В результате спрос на нефть резко упал. 

Кроме того, Саудовская Аравия и Россия начали нефтяную войну, что также негативно сказалось на объемах добываемой нефти. Российские экономисты уже заявляют, что для экономики России катастрофа с ценами на нефть будет иметь очень серьезные последствия. Кремль не рассчитал свои силы и не ожидал, что Саудовская Аравия пойдет настолько далеко в нефтяной войне с Москвой.

Ранее нам сообщал, что источник рассказал о планах Путина в «нефтяной войне» с Саудовской Аравией: «Платить будут россияне».

Напомним, при цене на нефть в 25 долларов за баррель экономика России сможет протянуть только 6-12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…