>


Что происходит с «Газпромом», рассказал в Facebook российский блогер Эль Мюрид, информирует нам.

Мюрид обратил внимание на новость, которую не заметили российские СМИ. «Газпром» выставил на продажу большой пакет акций на сумму аж в 190 миллиардов рублей. Примечательно, что акции шли с очень внушительной скидкой в 11%.

«Прямо-таки «черная пятница»…» — отметил блогер. Он напомнил, что «Газпром» провернул такую же схему в июле нынешнего года. Тогда весь пакет подешевевших акций приобрел всего один покупатель. Мюрид уверен, что и сейчас новые акции компании достанутся тому же человеку.

Такая история говорит, что с «Газпромом» совсем не все ладно.

«В преддверии неминуемых проблем, которые назревают у «Газпрома», идет попытка собрать в одних руках существенный пакет акций», — рассказал эксперт. Кроме того, таким образом «Газпром» также может пытаться исправить свое пошатнувшееся финансовое положение.

«Так или иначе, но с национальным достоянием явно происходят какие-то очень непубличные трансформации», — заверил Мюрид. Он уточнил, что причиной всех проблем «Газпрома» является то, что Кремль превратил его в орудие в газовой войне.

«В нормальной стране парламент бы давно задался вопросом: а что, вообще, происходит с одной из крупнейших компаний страны? Но мы-то ненормальное государство, а «газ — это бизнес президентов», поэтому холопы и не задаются вопросами не по чину», — отметил российский блогер.

Ранее нам сообщал, что Польша нанесла тяжелый удар по «Газпрому»: «Кремль проиграл окончательно».

Мы также рассказали, что остановка транзита газа через Украину обернется катастрофой для «Газпрома».

Кроме того, Украина отрезала «Газпрому» единственный путь к спасению — РФ стоит готовиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…