Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции 14 декабря раскритиковал Кремль за то, что тот упрекает и шантажирует его кредитами.

Об упреках Лукашенко к Москве рассказал «Российский Диалог», передает «нам».

В пятницу, 14 декабря, Лукашенко дал большую пресс-конференцию в Минске. Большую ее часть он посвятил самой «горячей» теме — конфликту с Москвой, который длится последние пару месяцев. Белорусский лидер возмутился, что Москва постоянно упрекает его кредитами, которые, подчеркнул он, далеко не такие большие, как уверяют в РФ.

«Если мы сегодня от Российской Федерации, к примеру, $4-5 млрд получили кредитов, то каждый год мы за обслуживание этих кредитов платим $1 млрд 200 млн», — отметил он, уточнив, что тот же МВФ предлагает кредиты по гораздо более низкой процентной ставке. 

Лукашенко также посмеялся над заявлениями пропагандистов РФ о том, что всего РФ кредитовала Беларусь аж на около 100 миллиардов долларов.

«Белорусы подавились бы просто от такого огромного количества купюр, которые поступили в иностранной валюте от нашего братского государства. Полная чепуха», — констатировал президент.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Лукашенко выступил со странным заявлением о Донбассе и НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…