Максим Криппа – вратарь, который, вопреки молодому возрасту, уже успел поиграть за множество футбольных клубов мира. Среди них – как известные, так и только находящиеся в начале становления клубы. Например, Максим играл за футбольные клубы Западной Украины, за киевский «Динамо», за немецкие, бельгийские и нидерландские клубы.

Футболист не скрывает, что труд, упорство и рациональный подход к выбору стратегии тренировок – это залог успеха в спортивной карьере. Однако комплексы упражнений для голкиперов значительно отличаются от тех тренировок, которые разрабатываются для всей команды в целом.

Таким образом, Максим Криппа подчеркивает, что тренировки вратарей отличаются спецификой в сравнении с упражнениями, нацеленными на достижение группового эффекта. Среди упражнений для вратарей особенного внимания достойны тренировки, направленные для отрабатывание тактики и техники действий голкипера. Какие способности важны для вратаря? Это, по мнению Максима Криппы: сила, скорость и координация.

Максим Криппа очень поэтично описывает роль вратаря, сравнивая его с арьергардом основного войска. Футболист заметил, что надежный голкипер – это залог спокойствия команды, что гарантирует игрокам слаженность действий. При эффективной игре вратаря остальные участники команды могут не отвлекаться на опасность попадания мяча в собственные ворота.

Таким образом, спортсмен считает, что для вратарей важно не только уделять внимание командным тренировкам, но и заниматься упражнениями индивидуально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…