ЦИК решил закрыть пять участков в Российской Федерации из-за вероятных провокаций


Киевский апелляционный административный суд отклонил иск о незаконном закрытии избирательных участков в России. Напомним, решением Центризбиркома, миллионы украинцев, находящихся в РФ, будут вынуждены ехать в Грузию, Казахстан или Финляндию для того, чтобы проголосовать на выборах президента Украины.

Такое решение пытались оспорить оппозиционные депутаты. Истцы – юридическая группа Александра Вилкула – утверждают, что останавливаться не собираются.

Как сообщалось, 31 декабря в ЦИК решили закрыть пять участков в Российской Федерации из-за вероятных провокаций. Их перенесли из Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга, Ростова на Дону и Новосибирска в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.

ЦИК закрыла избирательные участки в России законно. Решение избирательной комиссии поддержал апелляционный суд.

Напомним, 31 декабря в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно ясно станет только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.

Также сегодня уже зарегистрирован первый кандидат в президенты. Первым принес документы о регистрации на выборы в Центризбирком принес бывший министр экологии Игорь Шевченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…