Если раньше Бойко поддерживали почти 10% потенциальных избирателей, то сейчас меньше 5%, зато рейтинг Вилкула растет


Как только Юрия Бойко исключили из фракции «Оппозиционный блок», рейтинг этого политика резко упал, свидетельствует исследование фонда «Украинская политика».

Если раньше Бойко поддерживало почти 10% потенциальных избирателей, то сейчас меньше 5%. Зато рейтинг Александра Вилкула, представляющего эту политсилу, растет. За него более 3% процентов голосов, говорят политологи.

«На оппозиционном поле мы видим, как проседает рейтинг Юрия Бойко, который, выйдя из «Опозиционного блока», начал терять фактически. И мы видим, как появляется и начинает расти довольно быстро рейтинг, перетекать фактически от Юрия Бойко к Александру Вилкулу», — говорит Кость Бондаренко, руководитель фонда «Украинская политика».

Напомним, 9 ноября Бойко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович договорились о создании совместной оппозиционной платформы и будут выдвигать единых кандидатов на выборах 2019 года. А в самой политической силе утверждают, что это произошло без их ведома, и фракция не уполномочивала Бойко подписывать никаких документов.

«Юрий Бойко и Сергей Левочкин (больше) не являются членами нашей фракции. Как кто говорит, что они дали собственноручно заявление – это не правда, они были исключены нашим решением, никакого заявления о выходе из фракции они не подавали. Ни о каком расколе партии не может быть и речи. Речь идет только о том, что два человека решили узурпировать власть в нашей партии. И мы дали этому достойный ответ», – рассказал народный депутат от «Оппоблока» Вадим Новинский.

20 ноября сопредседатель фракции Александр Вилкул с парламентской трибуны заявил, что Бойко и Левочкин исключены из фракции «Оппозиционный блок». Об этом позже объявил и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…