Глава государства пожелал полякам мира и процветания

Президент Украины Петр Порошенко поздравил соседнюю Польшу с Днем независимости.

«По случаю 100-летия восстановления независимости желаю дружественной Польше мира, благополучия и процветания!» – говорится в обращении главы государства, опубликованном в его Facebook на двух языках – украинском и польском.

Стоит отметить, что в праздничный день в центре Варшавы и других польских городов запланировано проведение многотысячного «красно-белого» марша, в котором примут участие как представители власти, так и члены националистических и ультраправых организаций.

Напомним, ранее граждан Украины, которые находятся в Польше, предупредили, что представители польских радикальных организаций намерены совершить провокации под видом якобы «украинских националистов».

Ранее в Польше разрушили памятники над могилой украинского священника и его семьи. Вандалы перевернули надгробие с фамилиями умерших и оставили лежать на земле. 

Ранее сообщалось, что в польском городе Жешув вандал разрисовал почетное консульство Украины. Жители города пытались остановить вандала, однако злоумышленник не обращал внимания на замечания и после сделанного спокойно ушел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…