Геращенко возмущена, что под санкции попала только «парочка пропагандистов Кремля»

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко выступает за расширение санкционных списков российских пропагандистов.

Об этом она заявила, комментируя в Facebook трансляцию «интервью» с погибшей студенткой колледжа в Керчи на российском телеканале.

«С ужасом прочитала информацию, что мерзкая кремлевская пропагандистка, то же мерзкое лицо, которое цеплялось к нашей делегации в ПАСЕ, с «Россия 24», в своей мерзкой программе транслировала «интервью» с…. погибшей в Керчи девушкой. И что потом маме девочки пришлось во второй раз ехать в морг на опознание своего мертвого ребенка. Это не укладывается в голове, это больше чем аморальность и отсутствие журналистских стандартов, это полная деградация и участие в наихудших геббельсовских практиках. Это реальный фашизм», – отметила она. 

Геращенко выразила удивление тем, что в санкционных списках США и ЕС по сегодняшний день только «парочка кремлевских пропагандистов, наподобие димы кисилева, непосредственно причастных к разжиганию межнациональной розни и гибридной войны». 

«А эти скабеевы разве не причастны? К самой отвратительной пропаганде и разжиганию розни, ненависти, агрессии против соседних стран, наций, народов. Считаю, украинской делегации в ПАСЕ и нашей делегации в Парламентском комитете ассоциации следует выступить с такой инициативой и обратиться к нашим европейским партнерам с тем, чтобы эти фамилии аморальных людей, разрушающих европейские ценности, также были внесены в санкционные списки», – отметила первый заместитель Председателя украинского парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Появилось видео, как «керченский стрелок» расстреливал людей в колледже (18+)

Как сообщалось, в эфире пропагандистского телеканала «Россия 1» ведущая Ольга Скабеева поговорила с очевидцем нападения на керченский колледж, студенткой второго курса Алиной Керовой. Позже выяснилось, что на самом деле студентка с таким именем погибла.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате стрельбы и взрыва погибли 21 человек, большинство – студенты колледжа. 11 жертв были несовершеннолетними. Восемь девочек возрастом от 14 до 20 лет привезли в Москву, семь из них в тяжелом состоянии.

В то же время многие эксперты заподозрили причастность России к теракту. Также стали появляться любопытные странности в этом массовом убийстве. Так, например, российский политик рассказал о странных нестыковках бойни в Керчи. Полковник запаса ФСБ считает, что не может обычный парень за 15-20 минут «положить» из ружья почти 70 человек.

В свою очередь военный эксперт Олег Жданов в комментарии сайту «Сегодня» рассказал об очередных нестыковках в расследовании и о новых мотивах теракта. Он выразил уверенность, что к преступлению могут быть причастны спецслужбы РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…