По его словам, страны также подпишут межпарламентское соглашение

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время визита в Сеул 10-14 декабря обсудит вопрос безвизового режима между Украиной и Кореей.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Рада», сообщает «Зеркало недели».

«Мы на пороге важных решений. Я планирую уже дойти до финишного этапа обсуждения решения о безвизе между Украиной и Южной Кореей», – сказал Парубий.

По его словам, страны также подпишут межпарламентское соглашение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украина получила безвиз с еще одной «теплой» страной

«Мы надеемся на поддержку и помощь в переоснащении, в реформе электронной системы «Рада», которую сегодня готовит аппарат. Конечно, будет важно рассказать об аспекте безопасности и заручиться поддержкой Южной Кореи», – добавил Парубий.

Как сообщалось, 2 ноября вступил в силу безвизовый режим Украины с Катаром. Граждане могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

Как известно, 11 июня была годовщина предоставления Украине безвизового режима. Так, за год 555 тысяч украинцев по безвизу побывали в ЕС. Также отмечается, что 4,8 миллиона украинцев ездили в ЕС по биометрическим паспортам.

За год безвиза украинцы оформили 5 млн биометрических паспортов. Стоит отметить, что введение в стране нового вида паспорта началось еще в 2015 году, и с того момента 8,8 миллиона человек получили биометрический документ. То есть больше половины пришлось именно на год безвиза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…