Официальный пресс-релиз МИД Великобритании сообщает о скором утверждении жесткого санкционного режима против России из-за отравления в Солсбери.

Завтра, 15 октября, в ходе переговоров в Люксембурге главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза официально утвердят санкционный режим в отношении России, передает»нам».

Данные ограничения вводятся из-за обвинения Москвы в применения химического оружия и отравления в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Согласно данным Telegraph, санкции введут против руководителей разведывательных ведомств России, а также их коллег, которые имеют отношение к отравлению. Санкции предлагают ограничение въезд в Евросоюз и заморозку зарубежных счетов.

«На протяжении многих лет действует международное табу на применение химического оружия, однако после Сирии и Солсбери запрет находится под угрозой. Теперь мы должны подвести красную черту для всех тех, кто пытается использовать это ужасное оружие. Они должны понимать, что ответственность за это будет слишком высокой», — заявил глава британского МИД Джереми Хант.

Напомним, нардеп ВР заявлял, что персональные санкции «задушили» олигархов РФ, заставив жаловаться Путину.

Ранее Кремлю предрекли сокрушительные санкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…