>


Владимир Зеленский сообщил, что в воскресенье в Украину прибыл спецборт из Китая, который привез жизненно важные респираторы, защитные костюмы для наших медиков, военных и полицейских. Для всех тех людей, кто в связи с эпидемией коронавируса работает в усиленном режиме.

«Сегодня (29 марта, — ред) в «Борисполе» приземлился второй самолет из Китая. Он доставил 300 000 специальных респираторов и 35 000 защитных костюмов. 

Также на борту — почти два миллиона масок для населения. Груз уже распределен, он направляется в регионы Украины. В то же время мы ожидаем прибытия отдельной доставкой 100 000 высокоточных ПЦР-тестов», — рассказал президент.

Но особое внимание глава государства обратил на то, что состоится в понедельник 30 марта, — на внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Депутатам предстоит принять важные законопроекты, касающиеся банковской системы, рынка земли и некоторых других сфер, в частности, оборота лекарственных препаратов.

Как сказал Зеленский, в случае принятия этих законопроектов, Украина получит от международных финансовых организаций 10 миллиардов долларов, которые помогут нашей стране пережить очень непростые времена. 

Если же за эти законопроекты не наберут достаточного для принятия количества голосов, то последствия этого для нашей страны могут быть трагическими: колоссальный спад экономики, дефолт.

«Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый — принятие двух жизненно важных законов. 

Второй путь — провал этих законов. После — упадок экономики и угроза дефолта», — отметил Зеленский.

Напомним, в своем недавнем обращении Владимир Зеленский заявил, что Украина не может больше ждать, пока коронавирус «добьет » нас окончательно, в связи с чем власть приняла решение о полном закрытии границ.

Также Зеленский обратился к главам церквей в связи с эпидемией COVID-19, попросив их вести богослужения в режиме онлайн, чтобы не собирать в храмах большое количество людей.

Кроме того Зеленский в ОП на фоне пандемии коронавируса экстренно собрал крупных украинских олигархов – стало известно, о чем они договорились.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…