>


Вслед за падением цены на нефть обвал может ожидать и российский рубль. И хотя сегодня утром американский доллар впервые с 2016 года ненадолго взлетел вверх до суммы 79 рублей за один «зеленый», тем не менее, это продолжалось недолго.

По состоянию на 13:45 по московскому времени за один доллар можно было отдать 77 рублей, о чем свидетельствуют данные Московской биржи. Правда, уже на 16:33 по Москве стоимость американской валюты вновь выровнялась до отметки 79 рублей за доллар.

В то же время евро сегодня по состоянию на 13:45 по Москве стоил 85 рублей, а буквально через несколько часов его стоимость выросла до 86 рублей, о чем говорят, опять же, данные Московской биржи.

Говоря о стоимости нефти, нужно отметить, что по состоянию на 15:46 по Киеву цена фьючерсов «черного золота» марки WTI составила уже 24 доллара за один баррель, а вот нефть марки Brent упала вниз в цене до уровня 26 долларов за баррель. Об этом говорят данные сайта Investing.Сom.

Ряд российских экспертов отмечает: если такое падение нефти продолжится и далее, то очень скоро России придется продавать «черное золото» по цене в 10-12 долларов, а это повлечет за собой и полное обрушение рубля. Последний раз это было в начале 1990-х годов, когда распался СССР.

Напомним, ранее мы сообщали, что известный российский карикатурист Сергей Елкин опубликовал ироничную карикатуру в связи с резким падением курса российского рубля. Пользователи социальных сетей пишут, что карикатура выглядит гениальной. Журналисты напомнили о том, что 16 января резко обвалилась цена на нефть до 30 долларов, это спровоцировало мгновенное падение российского рубля по отношению к доллару и евро. 

Также в  понедельник, 16 марта, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара продолжил тенденцию к росту, составив 75 рублей. К вечеру наблюдался на валютном рынке небольшой отскок, в результате которого рубль слегка поднялся до 73,96 за доллар (данные на 17:45, время киевское).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…