Стоимость российского «черного золота» снизилась до 60,76 доллара за баррель.

Сегодня, 8 июля, в ходе торгов упали цены на российскую нефть Urals, ее стоимость составила упала до 60,76 доллара за баррель, сообщает «нам».

В качестве причин снижения цен на «черное золото» эксперты называют опасения усиления конфликта на Ближнем Востоке.

«Эскалация напряженности вокруг Ирана создаст проблемы для поставок нефти с Ближнего Востока. Поддержку ценам на нефть оказывают опасения усиления конфликта в этом регионе», – считает Такаюки Ногами, главный экономист Japan Oil, Gas and Metals National Corp.

В результате нестабильности на Ближнем Востоке цены на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали до 64,21 доллара за баррель. В то же время известно, что цена на российскую нефть напрямую зависит от стоимости Brent. Поскольку качество Urals ниже, ее стоимость рассчитывается с оглядкой на таковую у «Брент», и когда котировки последней снижаются, то дешевеет и «Уралс».

К слову, стоимость нефти WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) также снизилась, составив 57,46 доллара за «бочку».

Напомним, Америка приготовила «сценарий обрыва» ценам на «черное золото» до $40, этого экономика РФ может и не выдержать.

Как ранее сообщалось, США в очередной раз сбили цену на нефть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…