Сегодня стало известно о том, что в украинском государстве могут окончательно запретить ввоз автомобилей, произведенных в стране-агрессоре.

Роберт Горват, Валерий Лунченко, а также Василий Петевка, которые являются депутатами из западной части украинского государства, обратились к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с предложением о запрете любого импорта автомобилей из РФ, передает «нам».

Депутаты полагают, что стоит не просто ограничивать ввоз автомобилей из территории страны-агрессора, а наложить эмбарго на них. Поэтому народные избранники и обратились к Гройсману и сделали предложение о внесении им в список товаров, которые находятся под запретом ко ввозу на таможенную территорию Украины автомобилей, сделанных в стране-агрессоре.

Также народные избранники заявили о том, что должны быть продлены постановления Кабинета министров украинского государства №1146 «О ставках ввозной пошлины по отношению к товарам, которые были изготовлены в России», а также №1147 «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров производства Российской Федерации», так как они утратят свою юридическую силу 1 января следующего года.

Напомним, что группа народных избранников предложила перенести важнейший украинский праздник на другое время года.

Ранее депутаты ВРУ продлили фундаментальный закон, который касается Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…