​Новая партия российской нефти оказалась с примесью органического хлора. Президент РФ Владимир Путин пришел из-за этого в ярость.

Подробностями нефтяного скандала поделился близкий к Кремлю Telegram-канал «Мастер пера», передает «нам».

В середине апреля в партию российской нефти, которая шла в Европу, попала весьма неприятная примесь — органический хлор. Европейские страны массово отказались покупать «черное золото». Москва понесла не только финансовые, но и репутационные потери — перестала считаться надежным поставщиком энергоресурса. Ситуацию до сих пор не удалось исправить. «Грязная» нефть была найдена в новой партии в черноморском порту Новороссийск. Концентрация примеси растет.

«Это зона ответственности «Транснефти», глава которой Николай Токарев пару недель назад заверял Путина, что ситуация с поставками некондиционной нефти будет нормализована… Как говорят, терпение президента лопнуло, и Токарев будет отправлен в отставку«, — сообщил «Мастер пера».

Ресурс заверил, что ситуация крайне серьезная. Путин сдает одного из самых близких и проверенных своих людей, с которым служил еще до президентства.

«Такой ход президента свидетельствует о масштабности случившейся в нефтянке катастрофы, о том, что финансовый и репутационный ущерб стране был столь огромен, что не только затмил былые заслуги Токарева , но и заставил президента поступиться важнейшим принципом – не сдавать своих«, — отметил Telegram-канал.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что стало известно, как хлорид попал в российскую нефть — это приговор РФ и режиму Путина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…