Сегодня некогда популярный в Донецке «Амстор» представляет собой жалкое зрелище. Торговые залы больше похожи на заброшенную овощебазу, где беспорядочно в контейнера накиданы ходовые среди дончан овощи.

После оккупации части Донбасса этот ТРЦ влачит жалкое существование. Из-за непосильной аренды закрылись многие магазины, жители Донецка из-за экономического упадка могут покупать продукты первой необходимости, да и то не всегда, передает «нам».

И если раньше, как отмечают в переписке дончане, «Амстор» в буквальном смысле манил хорошим выбором и нормальными ценами, то сейчас от этого ничего не осталось.

Ранее в Донецке хотела открыть свои магазины крупная торговая сеть РФ,это было еще при террористе Захарченко. Но боевик «послал» куда подальше россиян так как понимал, всем его отжатым ТРЦ и супермаркетам придется туго, они не смогут конкурировать с РФ.

«Нет у людей cтолькo денег кaк paньше, чтoбы тaм зaкупатьcя», — пишется в комментарии к фото. Автор также отмечает, что магазин сегодня целесообразнее закрыть.

«Не доходит одно до меня, почему там не открыть по реальным ценам российский Магнит, просто обозвать его по другому…» «Приезжал дирехтор магнита сюда, захар на к*й его послал», «Да он и ЗП (Захарченко,- ред) не разрешал поднимать выше 7000 что бы на войну мандовала молодежь», «Тогда и атб по закрывать если на то пошло, от них толку мало на рынке дешевле чем в супермаркете», «Печально, до войны оч любила Ашан и Амстор( неудивительно, что когда родители приезжают в Днепр, то по часу ходят даже по обычному АТБ, не говоря о Метро, Ашане, Варусе….. люди уже забыли, что такое нормальный супермаркет с большим ассортиментом, акциями и хорошим товаром, очень грустно», — пишут в соцсети жители Донецка.

Напомним, Донецк шокировали постновогодние цены на мясо, дончане открыто клянут террористов.

Добавим, в Донецке заявили, что город после оккупации стал похож непонятно на что.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…