Власти Соединенных Штатов одобрили дополнительные санкции против Российской Федерации за вмешательство Москвы в американские президентские выборы.

Палата представителей Конгресса США проголосовала за поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 финансовый год, которая предусматривает дополнительные санкции против Российской Федерации, передает «нам».

В частности, Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении российского суверенного долга. А главной причиной новых санкций стало вмешательство Кремля в американские президентские выборы.

«Эта поправка подразумевает настоящие, серьезные санкции против Российского государства и предусматривает, что ни один гражданин США не сможет осуществлять новые соглашения с российским суверенным долгом, – заявил сенатор от штата Калифорния Брэд Шерман.

Известно, что данная поправка предусматривает механизм для снятия этих санкций. Такой исход событий возможен, если администрация США придет к выводу, что РФ может не вмешиваться в американские выборы, по крайней мере в ходе одного избирательного цикла.

Напомним, Путин впервые публично признал силу санкций и попросил их снять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…