Компания «Нафтогаз» снизила стоимость газа для населения, установив тариф около 7,8 грн за каждый кубометр использованного голубого топлива.

Согласно решению Кабмина, «Нафтогаз» изменил стоимость газа для населения Украины — тариф, в зависимости от региона, снизился примерно на 1 грн/куб, передает «Диалог».

Информацию о новых тарифах опубликовал Консультационный центр для населения, созданный Федерацией работодателей в нефтегазовой отрасли. 

Например, клиенты «Николаевгаз» в мае платили за каждый кубометр газа 8,8 грн, а в июне заплатят 7,8 грн. Следовательно, платежка за месяц может сократиться с 369,6 до 327,6 грн.

Таким образом, семья из четырех человек, которая использует газ для подогрева воды и приготовления пищи, в месяц будет платить примерно на 42 грн меньше.

«Весной этого года аналитическая служба «Нафтогаза» предоставила выводы, что ожидается снижение цен на газ на европейском рынке – откуда мы импортируем газ и где имеем крупнейших партнеров. Тогда мы предложили правительству изменить подход к формированию цен на газ в Украине, перейти на рыночное ценообразование», – рассказал председатель НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев.

Напомним, глава «Нафтогаза» Коболев ответил на предложение «Газпрома» о скидке на газ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…