>


Министерство энергетики Саудовской Аравии обратилось к компании Saudi Aramco с просьбой поддерживать поставки нефти на максимальном уровне 12,3 млн баррелей в день в течение нескольких месяцев. Об этом пишет S&P Global Platts.

Компания Saudi Aramco сможет увеличить добычу нефти в течение года до 12 миллионов баррелей в сутки без дополнительных капитальных вложений.

“Саудовская Аравия может долго удерживать низкие цены на нефть. Мы очень довольны ценой в 30 долларов и сможем оправдать ожидания акционеров в отношении дивидендов в размере 30 долларов за баррель или менее“, — сказал генеральный директор Aramco Амин Насер. Он также добавил, что компания планирует использовать 300 000 баррелей дополнительных запасов.

Кроме того, представители Aramco заявили, что компания уже начала предварительные инженерные работы, чтобы увеличить производственные мощности и ускорить производство до 13 миллионов баррелей в день.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия использует политику максимального производства после того, как Россия отказалась сократить добычу в рамках соглашения ОПЕК +. Такие действия привели к резкому падению цен на нефть и могут привести к мировому кризису.

17 марта стало известно, что Сбербанк России готовится к скачку до 100 рублей за доллар, резкому снижению цен на нефть и закрытию предприятий. Также отмечается, что цена на российскую нефть опустилась до рекордной отметки. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…