​Президент России Владимир Путин пообещал вложить 90 миллиардов рублей ($1,4 млрд) в инфраструктуру Сербии. Россияне этим фактом остались очень недовольны.

В Сети граждане РФ требуют ответа, почему Путин тратит деньги на Сербию, а не на стремительно беднеющую РФ, передает «нам».

Путин с рабочим визитом прибыл в Сербию и пообещал ее президенту Александру Вучичу вложить аж 1,4 миллиарда долларов в инфраструктуру страны, чтобы провести через ее территорию ветку убыточного газопроода «Турецкий поток». Россиян такая щедрость совсем не порадовала. Они напомнили своему лидеру, что в последние годы инфраструктура России стремительно деградирует: дома взрываются, мосты и дороги рушатся, а сами россияне беднеют. Однако в решение этих проблем их лидер почему-то не хочет вкладывать средства.

Претензии Путину, среди прочих, высказал оппозиционер Алексей Навальный.

«В России 19% жилья не оборудовано водопроводом. 23% — живут без канализации. Но вкладывать деньги мы будем в Сербию», — возмутился он.

Известного российского публициста Сергея Талка также возмутила инициатива Путина.

«Я не понимаю, почему Россия вложит 1500000000$ в инфраструктуру Сербии, а не в инфраструктуру Ростовской области, в которой степень изношенности газовых сетей составляет 90%. Почему они терпят такого руководителя? Их же без конца мертвыми достают из развалин. Нация на стадии такого разложения, что утеряно базовое чувство самосохранения!» — констатировал блогер.

Простые россияне также ругают своего бессменного лидера за наплевательское к ним отношение.

«С голой жо**й, зато гордые», — прокомментировал щедрость Путина один из комментаторов. Другие высказали свои варианты, почему их президент раздаривает деньги сербам и другим дружественным странам.

«Путин дальновиден! Когда его вышвырнут из РФ, его примут все эти обласканные им страны», — отметил пользователь Сети.

«А без денег, похоже, даже никто здороваться не будет, а тут даже собаку подарили… Очень дорого песик обошелся», — отметил другой комментатор.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что россияне бурно обсуждают видео «имперской» встречи Путина в Сербии: «Ваши понты всегда дороже пенсий россиян».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…