Европейский Союз рассмотрит возможность введения новых санкций против России из-за выдачи паспортов жителям оккупированного Донбасса по упрощенной процедуре.

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини сделала заявление по введению новых санкций против Российской Федерации, сообщает «нам».

Соответствующее заявление Могерини прозвучало после заседания Совета Европейского Союза на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.

В ближайшие недели Европейский Союз продолжит изучать возможность введения новых санкций против России из-за выдачи паспортов жителям «Л/ДНР».

По ее словам, вопрос ужесточения санкционного давления на Россию за «паспортизацию» оккупированного Донбасса  обсуждали не только с представителями «Восточного партнерства», но и на заседании Совета ЕС по иностранным делам.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин аналогично заявлял, что для прекращения выдачи российских паспортов на Донбассе необходимо ввести масштабные санкции против Кремля.

Напомним, в Сеть слили неприятную правду о выдаче паспортов РФ жителям Донбасса.

Также эксперт назвал главную цель РФ выдачи документов жителям «Л/ДНР».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…