>


Сегодня, 19 марта, после рекордного обвала на мировом рынке нефти «черное золото» впервые продемонстрировало рост цен вверх. Об этом говорят данные сегодняшних утренних торгов на некоторых крупных мировых биржах, в частности Лондонской ICE Futures.

Так, особенно в этом плане отличилась нефть марки Brent. По состоянию на 9 часов утра стоимость данной марки составляет около 26 долларов за баррель, что немного выше цены при закрытии предыдущих торгов. Вчера стоимость нефти этой марки опустилась до уровня 24 доллара за баррель. С динамикой роста и падения нефти марки Brent можно ознакомиться на канале «Украинский Диалог»

В то же время «черное золото» марки WTI также немного прибавило в цене. Если, по данным вчерашних торгов на Нью-йоркской товарной бирже, нефть этой марки стоила около 20-22 долларов США за один баррель, то сегодня она стоит уже в районе 23 долларов за баррель,

Как мы уже сообщали ранее, вчера вечером, 18 марта, нефть снова обрушилась. Американская марка WTI опустилась ниже $22 за баррель, а Brent пробила отметку в $25 за баррель. Российская Urals не отстала и также упала. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов Investing.com.

В то же время китайская нефтехимическая компания Sinochem решила отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США.

Кроме того, безрезультатно закончились торги и швейцарской компании Glencore, и британской Shell, и французской Total. Все попытки продать российскую нефть закончились провалом, потеря китайских и европейских клиентов для Российской Федерации может стать началом затяжного кризиса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…