>

Сегодня утром, 21 мая, Национальный банк Украины установил официальную стоимость иностранных валют на украинском рынке: за минувшие сутки доллар и евро несколько поднялись в цене, а гривна упала. Об этом сообщает нам со ссылкой на данные НБУ.

Если вчера, 20 мая, за один доллар украинцам приходилось платить 26 гривен 51 копейку, то уже сегодня стоимость одного «зеленого» стала выше на 7 копеек и составляет уже 26 гривен 58 копеек. Вчера же «зеленый» упал в цене на 5 копеек по сравнению с 19 мая: тогда он стоил 26 гривен 58 копеек.

В то же время официальная валюта Европейского Союза сегодня стоит уже 29 гривен 14 копеек, тогда как вчера евро стоил 29 гривен 2 копейки. Что интересно, позавчера украинцы могли купить евро за 28 гривен 80 копеек.


Стоимость других же валют на украинском рынке, по данным НБУ, выглядит так: российский рубль стоит 0,371 грн, польский злотый — 6,41 гривны, британский фунт стерлингов — 32,58 гривны.

Напомним, ранее мы сообщали, что ситуация в украинской экономике пока что остается нестабильной: по словам финансового аналитика Сергея Фурсы, это напрямую связано с эпидемией коронавируса.

В то же время Национальный банк Украины не ожидает резкого скачка доллара, но не исключает возможности небольших колебаний после окончания карантина, об этом заявил глава НБУ Яков Смолий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…