>


После рекордов, побитых в августе и сентябре 2019 года, ожидается, что доллар по итогам трёх дней выходных поднимется на несколько копеек вверх, сообщает нам.

По данным аналитиков, стоимость одного доллара 15 октября составит 24.53 гривны. 

Напомним, что курс от Национального банка Украины — это средний показатель по операциям с валютой за день. Среди главных поводов для подъёма курса доллара эксперты выделяют участие в экономической жизни Украины с зарубежных инвесторов — экспортёров и иностранцев. Обе стороны перестали продавать свои ценные бумаги, так как ожидают более выгодного курса. Подобного рода девальвация гривны нормальна для осеннего периода.

Таким образом, наличный рынок постепенно стабилизировался за счет падения ажиотажа по скупке валюты со стороны населения и за счет подкрепления физическими объемами валютной наличности обменников в необходимых суммах.

Ранее на нам рассказывалось о том, что в сентябре курс доллара «упал» до рекордных за 4 года минимумов. Буквально неделя за неделей ставились новые рекорды.

Также мы сообщали о неутешительном для «мировой валюты» сценарии, согласно которому, из-за замедления роста экономики Соединенных Штатов, вероятность масштабной рецессии на ближайший год – до 40%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…