Российские пенсионеры не гнушаются выбирать из расположенных возле магазинов мусорных контейнеров пригодные для употребления продукты, которые оказываются там по какому-то недоразумению.

Блогер Vitauskas разместил в Twitter видео, снятое одним из жителей города Каменск-Уральский: в мусорном ящике воле местного магазина «Магнит» почему-то оказался не испортившийся хлеб. И местные пенсионеры быстренько выбрали его оттуда. Наверняка, радуясь такому «подарку», передает «нам». 

Блогер иронически заметил, что это мусорник возле магазина в российском городе – возможно, пункт сбора гуманитарной помощи «для отправки братскому народу Венесуэлы», намекая на то, что Россия только на эту страну под видом инвестиций в нефтегазовую отрасль «профукала» 5 млрд. долл. 

Россия — щедрая душа! В Каменске-Уральском, в специально оборудованных пунктах возле магазина «Магнит», пенсионеры собирают гуманитарную помощь для отправки братскому народу Венесуэлы. ВИДЕОФАКТ pic.twitter.com/m6ICkoJEil

— Vitauskas (@Vitauskas_A) 15 февраля 2019 г.

Около полутора миллиардов долларов в год обходится РФ война в Донбассе. Около 2-х млрд. долл. тратится ежегодно на содержание оккупированного Крыма. Не менее 1 млрд. долл в год обходится военная операция России в Сирии.

И это при том, что, согласно данным социсследований, только 28,3 россиян не считают себя бедными людьми, живут, как говорят эксперты, «в зоне потребительского комфорта». В то же время, по официальным данным статистических служб России, число граждан страны, живущих в условиях крайней бедности, за последние пять лет выросло на 4 млн. человек и составляет сейчас 19 млн. человек.

Ранее в соцсети показали, как живет российский поселок, который практически поголовно проголосовал на прошедших выборах президента РФ за Путина.

Также российская пенсионерка прямо спросила у Путина, за что он так ненавидит россиян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…