Практически сразу после аннексии Крыма оккупационные власти «отжали» бизнес Петра Алексеевича на полуострове. Президент сделал заявление, опровергающие нападки политических оппонентов о предприятиях на оккупированных территориях.

Петр Порошенко прокомментировал информацию, опубликованную оппозиционерами, о своем «бизнесе в Крыму». Об этом сообщает «нам».

Соответствующий текст опубликован на официальном портале президента страны. Согласно опубликованной информации, завод в Севастополе у Порошенко действительно был. Но после оккупации территории его «национализировали». Порошенко обвинил оппозиционеров в «откровенной лжи, черном пиаре и подыгрывании российской пропаганде».

«После аннексии Крыма Россия конфисковала у меня Севастопольский морской завод. Де-факто его у меня нет, но оккупантам дарить его никто не собирается. Я каждый раз манифестирую это, внося его в свою электронную декларацию, которую в соответствии с законом я заполняю ежегодно», — уточнил Порошенко.

Напомним, категоричный ответ в отношении «бизнеса в России» президент дал во время своей рабочей поездки в Харьковскую область. Также рассказал о судьбе Липецкой фабрики и других своих активов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…