Сегодня стало известно о том, что белорусское государство угодило в скандал из-за аннексированного российским агрессором Крымского полуострова, а точнее из-за товаров, которые оттуда ввозятся на территорию страны.

В Республике Беларусь на полках известных торговых сетей «Евроопт» и Bigzz можно спокойно приобрести пищевую соду, производимую на территории Крыма, а точнее на «Крымском содовом заводе». Об этом сообщает белорусское «Еврорадио», передает «нам».

Согласно информации от журналистов, несмотря на запрет правительства Украины, а также угрозу введения санкций, в магазинах Беларуси можно разжиться не только вышеуказанной содой, но и вином под названием «Массандра», которое также производиться на полуострове.

Однако на самом товаре не указываются данные о реальном поставщике товара в белорусское государство. В то же время на крымском заводе подтвердили сотрудничество с белорусами, но не уточнили, с какой именно фирмой.

Сами журналисты уверяют, что поставщиком данной пищевой соды в крупные гипермаркеты Беларуси оказалась так называемая «СМТБ ГРУПП», но об этой организации известно лишь то, что она прошла регистрацию в июле 2016 года.

В самой «СМТБ ГРУПП» выступили с подтверждением того, что являются поставщиками товаров из аннексированного Крымского полуострова, однако на слова о том, что торговые отношения с Крымом могут стать катализатором для введения санкций со стороны украинского государства дали, мягко говоря, противоречивый ответ, мол, это некие «политические» вопросы. В организации поспешили добавить, что на подобные вопросы они будут отвечать только через какой-то запрос.

Тем временем в белорусском государственном таможенном комитете не сумели дать ответ о том, производится ли торговля государства с оккупированным Крымом.

Вдобавок стало известно о том, что с территорией, которая находиться под российской оккупацией, ведет сотрудничество стеклозавод Республики Беларусь под названием «Неман».

Напомним, что ранее кремлевские преступники придумали крайне коварный план того, как использовать оккупированный Крым для помощи боевикам «Л/ДНР».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…