Министерство финансов США 15 марта ввело санкции против 6 российских и крымских предприятий. Это серьезный удар по российской промышленности.

Под санкции США попали компании как из РФ, так и оккупированного Крыма, передает «нам».

В пятницу, 15 марта, Вашингтон неожиданно ужесточил санкции против России, чтобы наказать за продолжающуюся агрессию в отношении Украины. Так, в «черный список» американцев «загремели» высокопоставленные ФСБшники, принявшие участие в пиратском захвате кораблей ВМС Украины у Керченского пролива.

Кроме того, попали под санкции и 6 компаний, в том числе оборонной промышленности. Речь о Ярославском судостроительном заводе, который строит корабли российским пограничникам, а также Зеленодольский завод им. Горького, производящий военные суда. Удар пришелся и по крымскому «Судокомпозиту», который помогает Кремлю в выполнении оборонзаказов.

Не избежала американских санкций и компания «Новые проекты». Она занимается разработкой и добычей нефти и газа на черноморских шельфах, «отжатых» у Украины вместе с Крымом.

В «черном списке» США также оказались приборостроительный концерн «Океанприбор», машиностроительные компании «Звезда» и «Фиолент», а также компания-застройщик «Консоль-строй».

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Канада нанесла удар по крупнейшим военным компаниям России — список просто уникальный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…