>


Президент России Владимир Путин «капитулировал» в нефтяной войне. Он публично подтвердил готовность на сделку с ОПЕК+ по сокращению добычи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В пятницу, 3 апреля, Путин по видеосвязи провел совещание с главами российских нефтяных компаний по поводу ситуации на глобальных энергетических рынках. Там он подтвердил готовность подписать сделку с ОПЕК+.

«Ситуация на энергетическом рынке в мире остается… достаточно сложной. Эпидемия коронавируса затронула практически всю мировую экономику, что ведет к резкому падению и «сжатию» спроса«, — заявил Путин.

Он заявил, что повысить цены на нефть и обеспечить «стабильность нефтяного рынка» сегодня способно только сокращение добычи нефти в рамках новой сделки с ОПЕК+.

«Наш бюджет сверстан из расчета 42 доллара за баррель«, — напомнил Путин. А сегодня из-за переизбытка «черного золота» на мировых рынках российская марка Urals продается ниже $15 за баррель и даже с такими ценами не может найти покупателей.

«Россия считает необходимым объединить усилия…. Мы готовы к договоренностям с партнерами и в рамках этого механизма – «ОПЕК-плюс», и готовы к взаимодействию с Соединенными Штатами Америки по этому вопросу«, — заявил Путин. 

Он уточнил, что Россия готова к снижению добычи на 10 миллионов баррелей в сутки, как ранее заявил президент США Дональд Трамп.

Ранее нам сообщал, что 6 апреля — решающий день для российской экономики, США и цен на нефть.

Мы также писали, что Россия меняет бюджет из-за резкого падения цен на нефть и готовится занимать.

А ранее стало известно, что сделка с ОПЕК+ не поможет экономике России. Время высоких цен на нефть бесповоротно прошло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…