>

Крупнейшая компания Украины по производству электричества «Центрэнерго» после громкого скандала перешла под контроль нового руководства, которое было назначено Кабмином еще в начале марта.

Об изменениях в ситуации с «Центрэнерго» написал в Facebook глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко.

Два месяца уволенное руководство «Центрэнерго» блокировало доступ к компании. Только 29 мая удалось разрешить конфликт.

«Сегодня мы вернули контроль государства над «Центрэнерго». Несмотря на все сопротивление: судебный троллинг, неоднократные минирования здания Фонда госимущества, давления на Наблюдательный совет «Центрэнерго»» — сообщил Сенниченко. Он уточнил, что это удалось благодаря «блестящей операции», длившейся около 5 часов.

По данным Сенниченко, вскоре будут вычислены все, кто «перешел на темную сторону силы» и не подчинился указу Кабмина о смене руководства. Также будет проведен тщательный аудит. Глава Фонда госимущества подозревает, что в компании » не все чисто».

«Сделаем все, чтобы «Центрэнерго» превратился из черной дыры украинского бюджета, где исчезли 100 млрд гривен с 2004 года, в дверь к экономическому развитию и инвестиций», — добавил Сенниченко.

Новость прокомментировал на своей странице в Facebook и бывший депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.

«Коломойского выдавливают из Центрэнерго», — написал он. Таким образом он подтвердил слухи о том, что бывшее руководство «Центрэнерго» может быть связано с олигархом.

Ранее нам сообщал, что Лещенко раскрыл роль президента в «антиколомойском законе»: «Зеленский лично останавливал сценарии».

Мы также писали, что Лещенко рассказал про новый план Коломойского против Зеленского.

Автор —
Татьяна Шевченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…