>

После того как Владимир Путин обнулит свои президентские сроки, Россию ожидает новая экономическая реальность. Об этом написал влиятельный российский Telegram-канал «Финансовый говорун».

Согласно заявлением властей РФ, страна начнет выходить из режима самоизоляции в июне. Сразу после этого состоится последний этап «обнуления» президентских сроков Владимира Путина — всенародный плебисцит.

«Судьба рубля, а точнее, курс доллара напрямую связан с датой проведения отложенного плебисцита по новой Конституции«, — сообщил «Финансовый говорун».

По его данным, обесценивание рубля должно было состояться еще в марте, когда Кремль сорвал сделку ОПЕК+ и обвалил цены на нефть. Курса выше 100 рублей за доллар, отметил ресурс, россияне не увидели, так как Кремль силой удерживал нацвалюту в преддверии голосования за Конституцию. Центробанк РФ каждый день тратит около $200 млн на поддержание курса, и остатков рейтинга президента.

«Лично для Владимира Путина этот референдум очень важен — ему необходимо всем продемонстрировать, что он не хромая утка, и что он может снова избраться в 2024. Хотя это, конечно, не так«, — написал «Финансовый говорун».

После «обнуления», подчеркнул ресурс, Кремль отпустит рубль в свободное падение.

«Это будет уже политическое решение президента, которым он запустит следующую стадию кризиса. Те же, кто не ушел в валюту, пожалеют об упущенных возможностях, глядя этой осенью на курс в обменниках по 100-110 рублей за доллар», — констатировал Telegram-канал.

Информацию подтвердил еще один известный российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед».

Он уточнил, что из-за тяжелой ситуации с коронавирусом в Кремле нет окончательного решения, когда состоится голосование. Рассматривается не только июнь, но и июль, а также август.

«Дата голосования будет определенной точкой для обнуления финансовых обязательств верховной власти перед народом, прежде всего — поддержание курса рубля к доллару в условиях низких цен на нефть и газ. Бюджет надо спасать, и делаться это будет за счет граждан России по принципу «Люди-новая нефть»«, — сообщил ресурс.

Девальвацию рубля он считает «неизбежной».

Ранее нам сообщал, что Кошкина сказала, чем обернется для Украины измененная Путиным Конституция РФ: «Вчитайтесь, подумайте».

Мы также писали, что Белковский выступил с предостережением: «Путин готов совершить новые подвиги, нужно сгладить ситуацию».

Кроме того, Эль Мюрид написал: «Время Путина уходит».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…