>


Уже 6 апреля страны-члены ОПЕК+ соберутся на новую встречу ради сделки по нефти. Президент РФ Владимир Путин уже публично подтвердил готовность сокращать добычу. Тем не менее, соглашение под угрозой срыва, считает российский Telegram-канал «Мастер пера».

Он обратил внимание на то, что Путин, соглашаясь на сделку, заявил о необходимости «партнерского подхода» в решении вопроса. Это важный сигнал.

«Апрельские переговоры по нефти еще не начались, а участники уже опять перессорились. Если президент РФ настаивает на партнерском подходе к сокращению добычи вместе с саудитами и США, то Трамп указывает, что Америку сокращения не касаются. Если по российской версии за мартовским обвалом котировок стояли намерения Саудовской Аравии вытеснить с рынка американских сланцевиков, то по убеждению саудитов во всем, напротив, виновата Россия. За стол ОПЕК как ни садиться, нефть все стремится обвалиться», — рассказал «Мастер пера».

Он высказал уверенность, что сделка с ОПЕК+ и повышение цен на нефть не спасут российскую экономику. Всему виной система, которую выстроили за последние 20 лет бессменные власти России.

«Для американцев и дорогая нефть – хорошо, и дешевая — неплохо: или богатеют сланцевики, питая экономику, или дешевеет бензин на благо экономики. В России же что при нефти по 150 долларов дорогой бензин с низкими пенсиями и зарплатами, что при нефти по 20 долларов точно такая же песня, только с припевами о кризисе», — написал Telegram-канал.

Он призвал Кремль прекратить «кормить сытых и подумать о голодных», пока ситуация социальная напряженность не переросла в что-то очень серьезное.

Ранее нам сообщал, что министр энергетики России просит США разрешить ситуацию с нефтью: «Нужно очень срочно принимать меры».

Мы также писали, что вслед за газовой войной Россия проиграла еще нефтяную — победитель выставил условия капитуляции.

Кроме того, СМИ предупредили о возможном нефтяном «ударе», РФ загнали в угол: «У Путина не идет карта».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…