Венесуэльский диктатор Николас Мадуро летит в Москву на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным. По всей видимости, россиянам снова придется раскошелиться ради Венесуэлы.

О визите Мадуро в РФ сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает нам со ссылкой на «Интерфакс».

По данным Пескова, в первых числах октября Москву посетит венесуэльский диктатор Мадуро. Подготовка к переговорам идет полным ходом.

Примечательно, что лидер Венесуэлы не будет принимать участия в мероприятиях Российской энергетической недели, которые пройдут с 2 по 5 октября. Он летит исключительно на личный разговор с Путиным, и хороших новостей не везет.

Так, оказалось, что Мадуро потерял последнего крупного покупателя венесуэльской нефти — Китай. Именно китайцы обеспечивали режим валютой, которая позволяла ему держаться у власти. Диктатор довел население своей страны до полной нищеты, половина граждан выживает только благодаря продуктовым карточкам. Без Китая у диктатора не будет средств на эти подачки гражданам, бунт неизбежен. По всей видимости, Мадуро надеется, что спасать его режим теперь будет Россия. Не исключено, что Путин эти деньги даст, он любит финансировать диктаторов по всему миру.

Кроме того, в ходе последнего визита Мадуро в Москву в августе 2018 года Кремль согласился инвестировать в экономику Венесуэлы около 6 миллиардов долларов, а также поставить в страну 600 тысяч тонн зерна.

Стоит отметить, что Китай отказался от венесуэльской нефти, чтобы минимизировать риски от американских санкций. Недавно США запретили проводить через свою банковскую систему финансовые операции, связанные с Венесуэлой. Это стало ответом на то, что Мадуро продолжает держаться за власть, несмотря на массовые протесты граждан.

Ранее нам сообщал:

Путин «кинул» Донбасс ради Венесуэлы. Помощью диктатору он довел РФ до окончательного банкротства. Кроме того, у Трампа дали Путину жесткий намек Мадуро. Сразу после этого российские военные советники массово покинули Венесуэлу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…