Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев разразился обвинениями в адрес США из-за обещанного санкционного удара по банковскому сектору РФ.

Истерику из-за санкций Медведев закатил в интервью изданию Euronews, передает «нам».

Еще в сентябре в Госдепартаменте США анонсировали введение новых санкций против РФ, которые среди прочего окончательно подкосят банковский сектор РФ. Это будет наказанием для РФ за применение химического оружия в Европе — речь об отравлении Скрипалей и британского Солсбери «Новичком».

В Кремле, по всей видимости, настоящая паника по поводу предстоящего санкционного удара. Так, Медведев не придумал ничего лучшего, чем обвинить США в объявлении России «торговой войны».

«Это разрушает международный порядок, в том числе международный экономический порядок», — пожаловался глава российского правительства. Он также внезапно обеспокоился за Европу, которая, с его слов, сильно экономически пострадает в результате данной «торговой войны».

Если США решатся на введение жестких санкций, то РФ ожидают очень тяжелые годы. Остатки инвесторов под угрозой заморозки счетов вмиг «испарятся» из РФ, что добьет российскую экономику.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Путин «сорвался» и наговорил лишнего о санкциях Запада против РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…