На Петербургском международном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, которое не сулит российской экономике ничего хорошего. Россиянам стоит готовиться.

Внимание на речь Путина обратил известный российский экономист, бывший замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы», передает «нам». 

На днях в РФ состоялся Петербургский международный экономический форум, на котором с громкой речью выступил Путин. В ней он ругал глобализацию, призывал менять правила игры, а также традиционно ругал США.

«Как-то у него все в кучу. С одной стороны, роль Америки высока, а с другой — что доверие к доллару снижается. Как это совмещается в одной голове, я не понимаю», — отметил Алексашенко.

Он назвал эту речь «конфронтационной», предупредив, что она может иметь последствия. Кремль явно намерен усугубить конфликт с Западом, что скажется на экономике России.

«Российской экономике нужно готовится к новым серьезным политическим испытаниям», — предупредил Алексашенко. 

Примечательно, что на форуме выступил и глава Китая Си Цзиньпин. Его приезд широко осветили пропагандисты РФ, намекая, что Москва обрела мощного союзника против США. Но все совсем наоборот, подчеркнул эксперт.

«Переводя с дипломатического китайского языка, он сказал: «Владимир Владимирович, мы с вами против Америки воевать не пойдем. Китай от глобализации выиграл, Китай глобализации рад, выступает за то, чтобы она продолжалась. А если есть страны, которые в этой глобализации проиграли, ну извините. Это ваши проблемы»», — рассказал Алексашенко. 

Упс! Китай свою позицию не продает.
«Мюнхенская речь-2» на экономическом форуме откликов не нашла. Китай отказался быть союзником Путина в «войне против США»#ПМЭФ pic.twitter.com/C4hoB1ijQY

— pani Walewska (@pani_walewska) June 11, 2019

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Путин на форуме в Санкт-Петербурге грозил США ядерной войной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…