>


Кремль отказом от сделки с ОПЕК+ сам себя загнал в угол. И решить эту катастрофу можно будет только отчаянным и очень опасным поступком. С таким заявлением выступил влиятельный российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед».

Ресурс констатировал, что ситуация с нефтяными ценами для России сегодня критична и грозит тяжелейшими последствиями. На фоне наращивания добычи Саудовской Аравией стоимость российской марки Urals упала до 30-летнего минимума — $10 за баррель.

«В случае недостижения соглашения с саудитами и сохранения цены на Urals на протяжении 2-3х месяцев в районе $15 рассматривается возможность изменить ситуацию на мировом рынке нефти одним расчетливым ударом», — рассказал ресурс.

Он отметил, что РФ может попытаться создать искусственный дефицит нефти на мировых рынках. А для этого потребуется создать Саудовской Аравии проблемы с логистикой.

«Логистика поставок саудовской нефти из Персидского залива, на которую приходится около 25% мировой добычи, крайне уязвима, на пути ее транспортировки может случиться все что угодно», — заявил «Кремлевский мамковед».

Он уверяет, что саудиты и американцы эту опасность осознают и даже готовятся к ней.

«Если у одного из карточных игроков, обладающего сильной волей и решимостью, не идет карта, он может рискнуть и одним движением опрокинуть карточный стол, сразу обнулив игру», — написал ресурс.

Он уточнил, что цена российской нефти в $30 долларов за баррель — это гарантия сохранения Владимира Путина у власти. Чтобы остаться, он может рискнуть страной.

Ранее нам сообщал, что эксперты предрекают России тяжелые времена: «Критическая точка – октябрь 2020 года».

Мы также писали, что Эль Мюрид предрек катастрофу «нефтянке» и экономике России: «Началась агония энергетической сверхдержавы».

Кроме того, Путин признал тяжелое положение России из-за обвала цен на нефть: «У нас двойной удар».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…