>

Лояльное к Кремлю российское издание Lenta.ru сообщило о серьезных проблемах «Газпрома» с газопроводом «Сила Сибири». Данный скандал может говорить о том, что выстроенная президентом РФ Владимиром Путиным система начала расшатываться.

Историю с «Силой Сибири» прокомментировал на своей странице в Facebook российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян), который задолго предрекал поражение РФ в «газовой войне» с Украиной.

Российское информагентство сообщило о серьезных проблемах на Чаяндинском месторождении, которое является основным источником газа для «Силы Сибири». Проблемы столь серьезны, по данным журналистов, что вскоре «Газпром» не сможет выполнить 30-летний контракт на поставку «голубого топлива» в Китай.

В этой истории, по мнению Мюрида, важен не сам факт проблем «Силы Сибири», так как данный проект эксперты считали спорным еще до его реализации. Суть в том, что о ситуации рассказало одного из крупнейших информационных агентств страны. Для РФ это нетипичный случай.

«Это очевидное следствие стремительно распадающихся позиций Путина, продолжающего прятаться в неизвестном убежище и утрачивающего свою власть просто в силу характера выстроенного им режима, где личное присутствие первого лица у руля гарантирует устойчивость всей конструкции. Сейчас из нее вытащили замковый камень, и она неизбежно начинает разваливаться», — высказал мнение российский блогер.

Он отметил, что скандалы подобные тому, что произошли с «Силой Сибири», в РФ предпочитают решать тайно. Однако ситуация, очевидно, поменялась.

«»Наезд» на Газпром на таком уровне — это удар не только по Миллеру, а в первую очередь по всей выдвинувшей его на это крайне хлебное место группировке», — написал Мюрид.

Ранее нам сообщал, что в РФ спрогнозировали ЧП газовой отрасли из-за нового мегапроекта «Газпрома»: «Выгоден только Китаю».

Мы также писали, что в РФ спрогнозировали судьбу «Газпрома»: «Три ключевых просчета и идеальный шторм».

Автор —
Елена Остапец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Курс валют на 1 июня: евро поднялся в цене, а доллар, напротив, опустился — данные НБУ

> Первый день лета 2020 года оказался полон сюрпризов, в том числе в банковской сфере Укра…